Мастер-класс №2 по гольфу в Балаклаве.
26.12.2019

Мастер-класс №2 по гольфу в Балаклаве.

 Мастер-класс №2 по гольфу в Балаклаве.

 
 

На территории Государственного  бюджетного образовательного учреждения города Севастополя
''Средняя общеобразовательная школа №30 им. Героя Советского Союза Г.А.Рубцова''
(299043, Балаклава, г. Севастополь, ул. Мира, 2)  ,в рамках развития и становления гольфа, как Олимпийского вида спорта, прошел мастер-класс по гольфу среди школьников 4 классов.В этой школе учился  Российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», полковник ВВС РФ,Антон Николаевия Шкаплеров.

Двадцать детей впервые в жизни взяли в руки гольф-клюшки и пытались ударить по мячу. У некоторых это получилось сразу,а у многих на 3-10 раз. Станислав Щукин учил правильному хвату, стойке и прицеливанию будущих юных гольфистов. На паттинг-грине площадью 22 м2, построенном еще в 2018 году, отрабатывалась техника плавного удара по мячу.

В 2020году запланировано строительство еще 2х гольф-лунок на газонном покрытии, проведение первого внутришкольного турнира и создание школьной сборной для участия в Первенстве г.Севастополя, которое будет проводить впервые создаваемая РОФСО "Федерация гольфа города Севастополя".

 

Мастер-класс №1 по гольфу в Балаклаве.
25.12.2019

Мастер-класс №1 по гольфу в Балаклаве.

Мастер-класс №1 по гольфу в Балаклаве.

 
 

На территории Государственного  бюджетного образовательного учреждения города Севастополя ''Средняя общеобразовательная школа №33''
(299043, Балаклава, г. Севастополь, ул. Коммунаров, 2, тел. +7 (8692) 63-60-33), в рамках развития и становления гольфа, как Олимпийского вида спорта, прошел мастер-класс по гольфу среди школьников 3-4 классов.

Пятьдесят (50!) детей впервые в жизни взяли в руки гольф-клюшки и пытались ударить по мячу. У некоторых это получилось сразу, а у многих на 3-10 раз. Станислав Щукин учил правильному хвату, стойке и прицеливанию будущих юных гольфистов.

В 2020году запланировано строительство гольф-лунки на газонном покрытии, проведение первого внутришкольного турнира и создание школьной сборной для участия в Первенстве г.Севастополя, которое будет проводить впервые создаваемая РОФСО "Федерация гольфа города Севастополя".

    Третий Кубок Ленинградской области по мини-гольфу!
22.12.2019

Третий Кубок Ленинградской области по мини-гольфу!

  Третий Кубок Ленинградской области по мини-гольфу!

 
В предновогоднюю неделю, уходящего 2019 года, 22 декабря в ТЦ «Варшавский экспресс», в здании бывшего знаменитого Варшавского вокзала, откуда мы когда-то ездили в Польшу, состоялся III Кубок Ленинградской области по мини-гольфу.
На церемонии построения, с приветствием выступили президент Станислав Щукин и  вице-президент Федерации гольфа Ленинградской области Щукин Иннокентий. С правилами турнира ознакомил мини-гольфистов член сборной Российской Федерации Василий Чмут. Прозвучал гимн Российской Федерации!
 
Cорок пять (45!) спортсменов из Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы соревновались на 72 лунках в мастерстве попадания в мини гольф-лунку с одного удара. Многие родители юных гольфистов, а самым юными стали  Григор Мария и Таисия, Кантеева Алисия, взяли в этот день в руки паттер. А самым взрослым мини-гольфистом оказался Валерий Соломенцев - 79,5 лет, за что и получил ценный приз.
 
На зелено-голубых дорожках мини-гольф парка «Молотки и клюшки» холдинга «Адамант» места распределились следующим образом:
 
Женщины (Ленинградская область). 72 лунки:
1.Семенова Екатерина  -158 ударов.
2.Шварц Яна                  -200ударов.
3.Кангасниеми Наталья -201 удар.
 
Мужчины (Ленинградская область).72 лунки.
1.Зданович Максим         -130 ударов.
2.Лавриненко Михаил     -133 удара.
3.Белов Максим                -144удара.
 
Мужчины. Абсолютный зачет.72 лунки.
1.Черницын Сергей          -115 ударов.
2.Чмут Василий                -117 ударов.
3.Докторов Виталий         -128 ударов.
 
Женщины. Абсолютный зачет.72 лунки:
1.Семенова Екатерина  -158 ударов.
2.Шварц Яна                  -200ударов.
3.Кангасниеми Наталья -201 удар.
 
Президент ОО «Региональная спортивная федерация гольфа Ленинградской области» Станислав Щукин поздравил спортсменов с Наступающим Новым годом, пожелал успехов в мини-гольфе и большом гольфе в 2020 году!
 
Председатель комитета по развитию семейного гольфа  нашей Федерации Юрий Цветков наградил победителей и призеров Кубками и медалями, Станислав Щукин вручил грамоты и ценные призы от Партнеров Федерации гольфа Ленинградской области.
Уже в начале января первые старты гольфа на снегу!

-

Особую Благодарность выражаем любимым Партнерам в лице:
- Холдинг «ОНЕГО» — вертикально интегрированный холдинг с бизнес интересами в разных отраслях. В основе философии компании лежит принцип достижения конечного результата для своих клиентов в любых нестандартных ситуациях.
Генеральный директор Александр Евгеньевич Росляков.
Холдинг «ОНЕГО» вручил сувенирные гольф-аксессуары,мячи юным гольфистам . Холдинг активно помогает развитию гольф-инфраструктур в Ленинградской области на территории дошкольных и школьных учреждений.
 
- «СВП Групп» активно поддерживает развитие детско-юношеского и адаптивного гольфа в Ленинградской области.
 
- Адвокатская консультация «ПРОХОРОВА и Партнеры» - заведующая адвокатской консультацией Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Татьяна Прохорова. ВЕДУЩИЙ адвокат Северо-Запада по семейным делам. "Приходи или проиграешь!" www.prokhorova.spb.ru,www.prolaws.ru.
 
- «Академия детского гольфа Северо-Запада» - главный тренер Иннокентий Щукин. тел. +7(999)206-75-50. Создание гольф-парков, малых гольф-полей, паттинг-гринов, мини-гольфа, гольф-праздники. Ландшафтный дизайн, восточные сады.
Турниры и учебно-тренировочные мероприятия, гольф-оборудование. Академия подарила сертификаты на создание гольф-инфраструктуры квартире, доме, офисе, усадьбе. Песчаный бункер - в подарок!

- ФОТОГРАФ Дарина Петрова .

Наши информационные Партнеры:

  • GOLF.RU
  • RUSGOLF.RU
  • SPORT.LENOBL.RU

 

 

 Открытие 9 -ти луночного  гольф-поля в пгт. Сиверский, Ленинградской области.
01.12.2019

Открытие 9 -ти луночного гольф-поля в пгт. Сиверский, Ленинградской области.

В ГБУ Ленинградской области  центре помощи детям -сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья "Сиверском ресурсном центре по содействию семейному устройству" состоялось прекрасное  событие.
Были открыты девять (9!)гольф лунок длиной от 14 до 70м для привлечения детей к постоянным занятиям Олимпийским видом спорта-Гольф!
Федерация гольфа Ленинградской области провела мастер-класс обучения начальным навыкам  игры: xват, стойка,прицеливание, удары-от чипа до панча.
Это второе по количеству гольф-лунок учебно-тренировочное гольф-поле (в пгт.Юкки-18 (Восемнадцать лунок!)) на территории школьного образовательного учреждения в мире.
После ударов на замерзшем газоне стадиона, ребята  и преподаватели  физического воспитания Дмитрий Юрьевич Антохин и Иванова Юлия Дмитриевна  перешли на стартовую площадку последней девятой  70-ти метровой лунки с двумя бункерами, для освоения базовой  техники и правил. Дети с удовольствием били по мячу, даже слишком импульсивно и не хотели уходить в корпус.
Тренеры Федерации гольфа продолжат организацию учебно-тренировочного  и соревновательного гольф-процессов  и подготовку детей к Фестивалю гольфа Северо-Запада.
 
Особую благодарность в реализации гольф-проекта выражаем:
-холдингу"ОНЕГО". Генеральный директор Росляков Александр Евгеньевич.
- ГБУ Ленинградской области центру помощи детям -сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья "Сиверский  ресурсный  центр по содействию семейному устройству ". Руководитель Гасюнас  Галина Алексеевна .
-АНО содействия развитию детского гольфа "Академия детского гольфа Северо-Запада". Главный тренер Щукин Иннокентий Станиславович.
 
 
 
 
 
 
Открытие гольф-центра Академии детского гольфа Северо-Запада "ПЛОТКИНА 42"
28.11.2019

Открытие гольф-центра Академии детского гольфа Северо-Запада "ПЛОТКИНА 42"

 Открытие гольф-центра Академии детского гольфа Северо-Запада"ПЛОТКИНА 42".

 
У АНО содействия развитию детского гольфа "Академии детского гольфа Северо-Запада "в г.Всеволожске Ленинградской области появился свой гольф-центр"Плоткина 42".
В последнее воскресенье ноября, лучшие воспитанники Академии и их родители участвовали в турнире  турнир " Кубок Академии детского гольфа Северо-Запада". На грине из искусственного покрытия 95м2 с красивым" френчем", 2 бункерами, ребята соревновались при температуре -10 градусов, но веселое пламя костра в летней кухне не давало им замерзнуть между лунками!
Места распределились следующим образом:
 
Девушки(2001-2004гг.рожд.)18 лунок.
 
1.Семенова Екатерина    -52 удара .
2.Васильева Елизавета   -61 удар.
 
Юноши (2001-2004г.рожд.)18 лунок.
 
1.Лавриненко Михаил    - 53 удара.
2.Зданович  Максим       -57 ударов.
 
Мальчики (2010г.рожд. и младше).9 лунок.
1.Белов Кирилл               -33 удара.
 
Женщины(2000г.рожд. и старше)9 лунок.
1.Васильева Юлия          -25 ударов.
 
Мужчины  (2000г.рожд. и старше)9 лунок.
1.Белов Максим              -24 удара.
2.Щукин Станислав        -29ударов.
3.Семенов Игорь            -30ударов.
 
 
8 лунка была особенно рискованной. Все били из бункера высотой почти в 2метра (см.фото).
Гольф-центр включает в себя: зону чип и патта-удар  от 30м на малый грин, сетку для отработки ударов 9мх3м, большой паттинг-грин 95м2.
Созданы все условия для индивидуальных занятий детей и взрослых в совершенствовании навыков в короткой игре.
Победители и призеры получили грамоты и ценные подарки от президента Станислава Щукина.
 
 
Особую благодарность выражаем за обеспечение призового фонда:
 
-холдингу"ОНЕГО". Генеральный директор Росляков Александр Евгеньевич.
-АНО"Академии детского гольфа Северо-Запада" .Главный тренер Щукин Иннокентий Станиславович.
 
 
 
Мастер-класс в университете г. Гатчина.
26.11.2019

Мастер-класс в университете г. Гатчина.

Мастер-класс в университете г.Гатчина.

 

В рамках реализации пятой  программы:

"5.Студенческий гольф .

 Привлечение студентов к регулярным занятиям гольфом,в целях укрепления физических и психологических функций организма, спортивного совершенствования и формирования сборной команды Ленинградской области для участия в Чемпионате России и Универсиаде России.", Федерация гольфа Ленинградской области провела первое занятие по гольфу среди студентов первого курса АОУ высшего образования Ленинградской области "Государственного института экономики,финансов, права и технологий" в г. Гатчина .

Благодаря усилиям преподавателя Ларисы Александровны Поташовой и ректора Ковалева Владислава Романовича, гольф пришел в институт, чьи выпускники будут вносить большой вклад в развитие экономического благосостояния Ленинградской области и страны.
Гольф, как механизм оздоровления и коммуникации, жизненно необходим молодому студенческому поколению, в достижении высоких целей и реализации молодых амбиций.
Студенты с удовольствием выполняли первые удары в сетку, начиная с маленьких чипов, до ударов в три четверти от максимальной амплитуды. Несмотря на легкий морозец, все двадцать человек захотели продолжать занятия и в будущем.
Есть в планах создание гольф-центра на территории института.
 
Выражаем благодарность организаторам мероприятия:
-руководству АОУ высшего образования Ленинградской области "Государственного института экономики,финансов, права и технологий" г.Гатчина . в лице ректора Ковалева Владислава Романовича.
-ОО"Региональной спортивной федерации гольфа Ленинградской области".
 6-ти луночное гольф-поле в г.Кингисепп.
26.11.2019

6-ти луночное гольф-поле в г.Кингисепп.

В ГКУ Ленинградской области  центре помощи детям -сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей "Кингисеппском ресурсном центре по содействию семейному устройству "состоялось знаменательное событие.
Были открыты шесть(6) гольф лунок длиной от 15 до 30м для привлечения детей к постоянным занятиям Олимпийским видом спорта-Гольф! Федерация гольфа Ленинградской области провела мастер-класс обучения начальным навыкам; xват, стойка,прицеливание, удары-от чипа до панча.
После ударов на слегка подзамерзшем газоне стадиона  ,ребята  и преподаватель физического воспитания Михаил Коротаев перешли на стартовую площадку первой лунки для освоения базовой  техники и правил. Дети с удовольствием били по мячу и не хотели уходить на ужин.
Тренеры Федерации гольфа продолжат организацию учебно-тренировочного гольф-процесса и подготовку детей к Фестивалю гольфа Северо-Запада.
Особую благодарность в реализации гольф-проекта выражаем :
-холдингу"ОНЕГО".Генеральный директор Росляков Александр Евгеньевич.
- ГКУ Ленинградской области центру помощи детям -сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей "Кингисеппский  ресурсный  центр по содействию семейному устройству " .Руководитель Дегтярева Елена Павловна.
-АНО содействия развитию детского гольфа "Академия детского гольфа Северо-Запада".Главный тренер Щукин Иннокентий Станиславович.
 
 
Северная Ирландия и Ирландия. Заметки гольф-функционера.
09.11.2019

Северная Ирландия и Ирландия. Заметки гольф-функционера.

Северная Ирландия и Ирландия. Заметки гольф-функционера.

 
Северная Ирландия и Ирландия дала в этом веке гольф-миру 5(пять!) победителей мейджоров.
В сумме-10(Десять!) побед!
 
1.Падрайг Харрингтон-The Open2007г., The Open 2008г. и PGA Championship 2008г(Ирландия).
2.Грэм Макдауэлл-U.S.Open2010г. (Северная Ирландия).
3.Даррен Кларк -The Open 2011г. (Северная Ирландия).
4.Рори Макилрой -U.S.Open 2011г.,PGA Championship 2012г.,The Open 2014г.,PGA Championship 2014г.  
5.И наконец Шейн Лоури (Ирландия),выигравший The Open в этом году!
 
Безусловно речь идет о Сильнейшей мировой гольф-школе!
 
Нужно отметить, что эти гольфисты добились сначала профессиональных успехов у себя на Родине, не выезжая на обучение в гольф-академии других стран.
Изумрудный остров по территории в кв.км равнозначен территории Ленинградской области.
В поисках секрета, гольф-функционер Ленинградской области Станислав Щукин отправился в путешествие по Изумрудному острову.
Предметом исследования было посещение территорий образовательных учреждений Северной Ирландии и Республики Ирландии.
На этих фото вы увидите некоторые из них:
 
 
 
Станислав не увидил на задних дворах школ малых форм гольфа: питч и патта, паттинг-гринов, даже мини-гольфа.
Видимо обучение малышей происходит только в гольф-клубах и на полях питч и патта, где Ирландия с 1929 года считается родиной этой формы гольфа, под присмотром родителей и гольф-про.
В основном это были комбинированные футбольные поля и поля для игры в регби, где у Ирландии тоже древние  и сильные позиции.
Да, мы более Северная страна, но вспомним Тома Уотсона, который зимой играл в штате Техас (США) на снегу красными мячами и которому не было равных при состязании в плохую погоду, он не ездил в теплые края обучаться в гольф-академиях у заморских тренеров.
Только переигровка (в почти 60лет )! не дала в 6(Шестой!) раз овладеть ему Серебрянным Кувшином!
Федерация гольфа Ленинградской области много делает для спортивного роста юных гольфистов (и не юных тоже): строит гольф-поля на территориях дошкольных, школьных, высших  и специальных учреждений, организует учебно-тренировочный и соревновательный процессы. По мере роста юного гольфиста мы рекомендуем родителям Отечественного тренера, но безусловно, многое зависит от ребенка-гольфиста: спортивная "злость", умение "пахать" и вовремя отдохнуть, желание забивать патты с первого удара  и попасть в профессиональный тур.
У нас появились южные гольф-поля под Ростовом-на Дону, в ст.Раевская, Геленджике, гольф-парк в п.Куйбышево(Крым), где можно провести зимние и весенние гольф-каникулы.
Но, если очень хочется, добро пожаловать в гольф-клубы Изумрудного острова для спортивного гольф-совершенствования. Там вы найдете Именные гольф-школы  мировых звезд Ирландского гольфа.
 
Успехов вам, коллеги!
II фестиваль  Русского питч и патта  Северо-Запада.
04.11.2019

II фестиваль Русского питч и патта Северо-Запада.

II фестиваль  Русского питч и патта  Северо-Запада.

В последнее воскресенье октября и  без снега состоялось знаменательное событие.

В "Юкковской школе-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы" в дер. Юкки,Всеволожского района, Ленинградской области   были торжественно открыты 18 (Восемнадцать!) лунок длиной от 11м до 72м. Поле из рафа, полурафа, с маленькими бункерами и гринами с покрытием "искусственная трава" требовало ювелирной короткой игры.

Кубок Ленинградской области по гольфу – 2019 год.
13.10.2019

Кубок Ленинградской области по гольфу – 2019 год.

13 октября погода смилостивилась, дожди отступили, и 50 гольфистов и гольфисток приняли участие в традиционном турнире «Кубок Ленинградской области по гольфу».

На входе, в прекрасном клубном доме гольф-курорта «GORKI GOLF&RESORT» спортсменов ожидали пакеты с отличной водой и соками от компании «СТЭЛМАС – Д», для подкрепления сил на сложных ветреных лунках.

В рамках Кубка проходил Второй Чемпионат среди студентов по гольфу, где приняли участие студенты Высшей школы менеджмента Санкт -Петербургского государственного университета, под руководством Игоря Веретенина.

< >